Главная »  Новости »  Субботник в сквере им. Чингиза Айтматова.

В минувшую пятницу депутаты Совета совместно с Главой Курчатовского района Сергеем Антиповым, представителями Совета ветеранов Курчатовского района, волонтёрами и членами молодежной организации «Движение первых» приняли участие в субботнике, чтобы сделать родной район чище и красивее после зимнего периода.

Председатель Совета депутатов Курчатовского района Венера Давлетханова пояснила, что депутаты ежегодно принимают участие в субботниках, а также отметила, что на территории сквера когда-то хотели возвести кафе, но депутатам и активистам из жителей удалось это предотвратить. Теперь ежегодно территория сквера приводится в порядок.

Глава Курчатовского района Сергей Антипов сказал, что районная Администрация готова обеспечить инвентарём и всем необходимым для санитарной очистки.

Общественные организации, предприятия Курчатовского района и управляющие компании тоже примут участие в весенней уборке согласно определенному графику. Субботники традиционно пройдут на прилегающих к предприятиям территориях.

Не так давно, по инициативе киргизской диаспоры, сквер назвали в честь киргизского писателя Чингиза Айтматова. В будущем в сквере установят бюст писателю. Пять лет назад эта территория была заброшена – теперь сквер облагородили. Вымостили плиткой, сделали детскую площадку и площадку для ворк-аута, новое освещение, видеонаблюдение, лавочки, урны.

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [13:08]
Дата изменения: 16 апреля, 2024 [13:14]