Главная »  Новости »  Депутаты Совета депутатов Курчатовского района приняли участие в форуме «Челябинск 2024».

3 апреля 2024 года в Челябинске депутаты Совета депутатов Курчатовского района приняли участие в дискуссиях на тему развития самоуправления территорий. На конференции собрались эксперты из разных регионов страны, а также активисты из Челябинска.

Форум «Челябинск 2024» собрал на своих площадках большое количество активистов, представителей органов власти разных уровней, некоммерческих организаций, местных самоуправлений, бизнесменов и экспертов из 6 регионов (Пермский край, Ульяновская и Свердловская области, Нижний Новгород, Москва). Всех их объединила тема благоустройства в регионах, желание и возможность сделать общественное пространство комфортным для жизни. Представители администраций городов и районов рассказывали о том, как работает ТОС (территориальное общественное самоуправление) в данном направлении в их регионах. В рамках форума на трех площадках параллельно прошло 9 образовательных семинаров. Конференция длилась 6 часов.

На форуме присутствовало большое количество молодых людей, которые представляли волонтерское движение, а также участвовали в диалоге с экспертами.

Глава города Челябинска Наталья Котова поприветствовала гостей и экспертов форума, рассказала о наиболее запоминающихся проектах благоустройства. Она отметила, что в список таких проектов входит отреставрированный сквер на Комсомольском проспекте, 112А в Курчатовском районе. Жители Курчатовского района выступили против застройки этой территории и за реконструкцию сквера, теперь у них есть место для прогулок и отдыха.

Представители ТОСов задавали вопросы о благоустройстве территорий и выдвигали различные программы, благодаря которым каждый челябинец сможет участвовать в развитии региона.

Дата публикации: 05 апреля, 2024 [12:23]
Дата изменения: 05 апреля, 2024 [12:30]