Главная »  Новости палаты »  Перевыборы председателя Общественной палаты.

25 апреля 2023 года состоялось заседание Общественной палаты Курчатовского района города Челябинска при Совете депутатов Курчатовского района, на котором председатель Евгений Геннадьевич Марченко сделал заявление о сложении обязанностей в качестве председателя Общественной палаты и предложил поддержать кандидатуру своего заместителя Евгения Владиславовича Мананкова на должность председателя.

Перед голосованием с приветственным словом к членам Общественной палаты обратилась председатель Совета депутатов Курчатовского района Винера Давлетханова, она сделала акцент на важности организации, а также подчеркнула, что, именно, от работы Общественной палаты зависит эффективность развития Курчатовского района. А Константин Матыгин отметил, что районная Общественная палата осуществляет связь между властью и жителями Курчатовского района.

Евгений Марченко подытожил годы своей работы на должности председателя, поблагодарил всех присутствующих за совместную работу, он привел интересную статистику, что первое заседание Общественной палаты в новом созыве в 2020 году, на котором избирали председателя, тоже состоялось в апреле.

При голосовании большинством голосов новым председателем Общественной палаты Курчатовского района города Челябинска при Совете депутатов Курчатовского района был избран Евгений Мананков, который подметил, что в палату входят, как возрастные, так и молодые члены Общественной палаты и средний возраст получается 48 лет. Эти люди и есть срез гражданского общества Курчатовского района.

Дата публикации: 27 апреля, 2023 [17:27]
Дата изменения: 27 апреля, 2023 [17:38]