Заведующая библиотекой имени Татьяничевой, член Общественной палаты Курчатовского района Челябинска Евгения Набиева провела акцию «Дорога к миру.

Акцию посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе нее гостям библиотеки была продемонстрирована презентация, видео-подборка и пресс точка с выставкой газет и журналов. Также работники библиотеки организовали книжную выставку, в которой представили книги, буклеты и памятки о том, как действовать в случае возникновения террористической опасности.

Речь шла в первую очередь о событиях, которые произошли в Беслане в 2004 году – это одна из самых болезненных и скорбных страниц нашей истории.

Читатели всех возрастов собрались в актовом зале библиотеки, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб в террористических актах, и тем, кто отдал жизнь при исполнении служебного долга, спасая детей, взрослых, своих товарищей.