В честь дня рождения Курчатовского района Челябинска в библиотеке имени Татьяничевой прошел цикл праздничных мероприятий «Мы Курчатовцы» различной тематики: история и современность, интересные факты из жизни района, наши замечательные земляки.

Старт этим событиям дала развернутая книжно-иллюстративная выставка «Район, в котором хочется жить», прошли обзоры статей и викторины для читателей, а также видео-презентация «Известные люди – гости района» и акция «Хочу тебя поздравить с днем рожденья…».

Шахматисты сразились в турнире, который посвятили Дню района. Для курчатовской молодежи библиотека провела серию интеллектуальных игр «Квиз плиз».

- Уникальный формат игры в квиз пришел к нам из Европы и мгновенно завоевал сердца всех поклонников викторин. Развлекательная викторина «Quiz please!» представляет собой интеллектуальную битву, в ходе которой участникам необходимо задействовать свою эрудицию, сообразительность, логику и умение работать в команде. 5 раундов с небольшими перерывами. Жюри, подарки, интересные вопросы из жизни района... Это оказался настоящий мозговой штурм! Ребятам пришлось вспоминать не только исторические даты, но и известных жителей района, в том числе героев России. Приятно было отметить, что сложный видео-ребус об Игоре Курчатове почти все отгадали. У многих вопросов было фото-, аудио- и видео-сопровождение. После каждого вопроса команде давалось время на обсуждение. Вот где разгорались громкие споры! Результат мы записывали на специальных бланках, которые нужно было сдать после каждого раунда. Выиграла команда, давшая наибольшее количество верных ответов, - рассказывает заведующая библиотекой, член Общественной палаты Курчатовского района Челябинска Евгения Набиева.

Участники трудовых отрядов администрации района отметили, что библиотечный «Квиз плиз» подарил им яркие эмоции, новых друзей, море позитива, незабываемые впечатления от атмосферы командной битвы.

- Думаю, что праздничные библиотечные мероприятия в честь любимого района удались и подарили нашим жителям заряд позитивных эмоций и много новых открытий, - отметил председатель Совета депутатов Курчатовского района Вячеслав Ершов.