На очередной отчетно-выборной конференции общественной организации «Союз женщин Челябинской области» Наталья Коркина была единогласно принята в  члены правления организации.

В деятельности Союза женщин участвует более 5500 женщин с активной гражданской позицией, состоящих в различных женских советах, ассоциациях. В области действуют женские общественные объединения в 35 городах и муниципальных районах, в 90 сельских поселениях, на 12 крупных производствах, в 15 воинских частях.

Союз женщин видит свое предназначение в исполнении высокой миссии:

· повышать общественный статус южноуральских женщин, содействуя росту их гражданского самосознания, привлечению к различным формам общественной и государственной деятельности;

· держать в центре внимания и заботы вопросы укрепления семьи, охраны материнства и детства, демографической политики;

· консолидировать усилия женской общественности в вопросах сохранения и улучшения нравственного климата в обществе и благополучия в семье.

Одним из самых важных проектов Союза женщин Челябинской области является проект «Благополучная семья – потенциал развития региона». Также организация всегда тесно сотрудничает с Общественной палатой Челябинской области, является коллективным членом движения «За возрождение Урала», реализует Соглашение о взаимодействии с Советом ветеранов области. А то, что в его состав вошла председатель Общественной палаты Курчатовского района Наталья Коркина должно сыграть положительную роль в решении многих «женских» вопросов курчатовцев.