Встреча поколений с участием молодежи. ветеранов военных действий, офицеров запаса «Святое дело – Родине служить» открыла неделю патриотов в библиотеке Татьяничевой, которая проходила с 18 по 25 февраля.

У книжной выставки «России верные сыны» прошли патриотические чтения, блиц-конкурс чтецов, презентации представленных книг и документальных публикаций.

Материалы о героях – наших земляках – были собраны в подразделе «Бессмертны ваши подвиги – Уральцы». Как подготовиться к армии, какими правами и обязанностями обладает призывник – на эти и другие вопросы можно было найти ответы в книгах и журналах для будущих призывников, представленных в подразделе «Армия и военная служба». Среди представленных были книги : А. Тамоников «Батальон мужества», «На линии огня»; В. Коротких «Броневержец» и др.

Особый интерес у читателей вызвали книги и журналы, в которых рассказывается о возникновении и становлении наградной системы в России, об учреждении российских орденов и медалей, их статусах и правилах ношения. Читатели познакомились с наградами выдающихся русских полководцев: А.В. Суворова, М.И. Кутузова, П.С. Нахимова; узнали о наградах героев Отечественной войны 1812 года, орденах и медалях Российской Империи.

Прошел шахматный турнир с участием ветеранов воинской службы и ветерана ВОВ П.И Осколкова. В заключение недели прошел библиотечный праздник-концерт «России верные сыны», который собрал мужчин – ветеранов Курчатовского района. В честь защитников Отечества прозвучали слова признания и добрые пожелания  от депутата городской Думы Здуада Бурлаковаи руководителя Курчатовского местного исполкома ВПП «Единая Россия» Ришата Сафиуллина. Ансамль «Дубравушка» и молодежный КСП «Гитара по кругу» исполнили любимые песни прошлых лет и, конечно, легендарную Катюшу вместе с залом  под бурные аплодисменты. Почетные гости высказали свои предложения, мысли, впечатления во время традиционного «открытого микрофона». Звеня орденами и медалями, рассматривая  фотографии на выставках. Ветераны воинской службы  покидалибиблиотеку с большой благодарностью.

Член Общественной палаты

Курчатовского района Челябинска,