14 июня состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Курчатовского района «О внесении изменений в Устав Курчатовского района города Челябинска». Инициатором их проведения выступил Совет депутатов Курчатовского района на основании типовых изменений в Уставы внутригородских районов города Челябинска, подготовленных Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области.

Решение Курчатовского района города Челябинска от 26.04.2017 г. № 32/1 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Курчатовского района «О внесении изменений в Устав Курчатовского района города Челябинска»» было опубликовано 28  апреля 2017 г. в газете «Вечерний Челябинск» (№32) вместе с проектом решения Совета депутатов «О внесении изменений в Устав Курчатовского района города Челябинска» и порядками учета предложений граждан по проекту и участия граждан в обсуждении проекта решения. Таким образом, у населения и специалистов органов местного самоуправления Курчатовского района было достаточно времени для детальной проработки вопроса по внесению изменений и дополнений в Устав Курчатовского района города Челябинска.

Заслушав и обсудив проект решения Совета депутатов Курчатовского района «О внесении изменений в Устав Курчатовского района города Челябинска», вынесенный на публичные слушания, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участники публичных слушаний решили рекомендовать Совету депутатов Курчатовского района принять проект решения «О внесении изменений в Устав Курчатовского района города Челябинска», вынесенный на публичные слушания.

Итоговый документ публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Курчатовского района «О внесении изменений в Устав Курчатовского района города Челябинска».