Родился в 1976 году в семье служащих. Окончил Московский международный институт экономики и права по специальности финансы и кредит. В 2014 году поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на магистерскую программу «Государственное управление». Владеет английским и французскими языками. Женат, воспитывает сына и дочь.

С 2011 года является вице-президентом Всероссийской полицейской ассоциации МПА Челябинского регионального отделения. Считает себя профессионалом. В людях ценит ответственность, добросовестность и честность!

Имеет много наград и дипломов за военно-патриотическое воспитание молодёжи, за работу с семьями военнослужащих и ветеранов МВД. Член ВПП «Единая Россия».

В Курчатовском районе Виктор знаменит тем, что занимается благотворительностью уже более 7-ми лет!

С 2012 года работает в Челябинском региональном общественном фонде «Социальный фонд развития Челябинской области Вячеслава Ершова».

Курирует работу с ветеранами военной службы и труда, с общественными организациями Курчатовского района и г. Челябинска, а также с учебными и медицинскими учреждениями, Управлением социальной защиты населения Курчатовского района, принимает активное участие в работе над заявлениями и наказами жителей.

Входит в попечительский совет Общероссийской общественной организации Челябинского регионального отделения «Союз садоводов России».