Родился 9 декабря 1979 года в городе Кустанай (Казахстан).

С первого класса занимался греко-римской борьбой и одновременно – в музыкальной школе по классу «Баян». Участвовал в олимпиадах по всем предметам, одним из увлечений была история.

После окончания технико-экономического лицея поступил на энергетический факультет Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и с тех пор остался жить в Челябинске.

Окончил университет в 2002 году по специальности инженер-энергетик.

Работал в компаниях, поставляющих электротехническое оборудование по городу Челябинску (ЗАО «ЭТМ-Ч»), по северному региону – в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах (ЗАО «Энерготехнологии»). Занимал должности менеджера по продажам, менеджера проектов по высоковольтному оборудованию, коммерческого директора.

В 2006 году получил второе высшее образование – по специальности «Проектное управление развитием бизнеса» (ЮУрГУ, факультет экономики и права). После этого вместе с партнерами организовал фирму с той же самой тематикой (ЗАО «ЭлектроСетьИзоляция»). Впоследствии эта фирма стала соучредителем завода по производству изоляторной продукции для ООО «РЖД», запасных частей к верхнему строению железнодорожных путей.

В настоящее время – руководитель ООО «Тепловик». Профессиональная деятельность связана с тепловой энергетикой, производством индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). ИТП применяются в России уже около 15 лет. Они позволяют уйти от больших магистральных проводов, ведущих к жилому дому, и сократить, таким образом, затраты по теплу на 30%. Кроме того, за счет диспетчеризации, ИТП, как часть большой системы отопления, позволяет видеть всю картину потребления, все потери, существующие в домах.

Мечта Анатолия Анатольевича – перейти к проектам, которые дают экономию не только по потреблению тепла, но и по затратам на ремонт. Такие проекты уже внедрены в Татарстане и предполагают смену системы сразу в целых городах.

Женился еще на 3-м курсе университета. Жена – экономист. Дочери 8 лет, она учится во 2-м классе, в школе «Семь ключей» при Российско-Британском университете. В школе много факультативов, есть возможность заниматься актерским мастерством, гончарным делом, изобразительным искусством.

Семья Анатолия отпуск, выходные всегда проводят вместе. Предпочитают активный отдых на природе: летом – велосипеды, самокаты; зимой – снегокаты, лыжи.

Один из важных жизненных принципов Анатолия Анатольевича – доводить все, за что взялся, до конца. Не сворачивать, когда появляются трудности. Этот принцип разделяют и его партнеры по бизнесу.