Родился в 1973 году в г. Челябинск в семье строителей. Окончил школу №35.

После окончания школы поступил в СПТУ-70 на специальность электрогазосварщик. Продолжил учебу в Уральской государственной академии физической культуры, специальность – тренер-преподаватель. Получил образование в Российской экономической академии им. Плеханова (г. Москва).

Прошел трудовой путь от элетрогазосварщика до заместителя директора по развитию производства Южноуральского завода металлоконструкций, генерального директора битумного завода. Работал ведущим специалистом Главного управления дорожного хозяйства Челябинской области, заместителем начальника референтуры администрации г. Челябинска.

Место работы: строительная компания «Уралжилстрой, генеральный директор.

Основатель детско-юношеской спортивной школы «Мастер» по тайскому боксу и каратэ. Победитель Кубка мира по каратэ.

Председатель городского общественного движения «Челябинцы».

Увлечения: спорт, чтение, английский язык.

Женат. Воспитывает четверых детей.

Член ВПП «Единая Россия».