ООО «ПЖРЭО Курчатовского района», главный инженер.

47 лет. Последние 10 лет работает главным инженером в ООО «ПЖРЭО Курчатовского района». Многие считают Валерия Владимировича жестким и слишком строгим руководителем. Он не может позволить раскачиваться подчиненным, если аварийная ситуация требует немедленного решения, если страдают люди от протекания кровли или могут пострадать дети в детском саду от разрыва трубы.

Образование высшее. Но он в прошлом году поступил в Академию госслужбы (УрАГС) на «государственное и муниципальное управление», так как сегодня, чтобы быть хорошим управленцем нужно знать основы государственного строительства, процедуры законодательства и механизмы административного управления.

Служил в Афганистане. Награжден медалью «За боевые заслуги».

Валерий Поликарпов занимается спортом. Три раза в неделю ходит в тренажерный зал.

У него прекрасная семья. Валерий Владимирович женат. Воспитывает трех сыновей. И гордится ими. Старшему Сергею 24 года. Офицер запаса. Евгений работает рядом с отцом в ПТО. Служил в армии. Участник боевых действий в зоне грузино-абхазского конфликта. Младший – Анатолий – школьник. Ему 14 лет.

Занимается благотворительностью. Немедленно реагирует на просьбы жителей округа.