Родился в 1978 г. в Челябинске. Образование высшее, окончил Челябинский Государственный Университет по специальности «Юриспруденция».

В 2012-2014 гг. прошел профессиональную переподготовку в Дипломатической академии Министерства Иностранных Дел Российской Федерации.

Трудовая деятельность: с 1994 г. - ученик слесаря ОАО «Мечел», с 1997 г. – предпринимательская деятельность.

С 2005 г. по настоящее время – депутат Челябинской городской думы третьего и четвертого созывов. Работает в постоянных комиссиях по социальной политике, градостроительству и землепользованию.

2009 - 2013 гг. – председатель Молодежной Палаты г. Челябинска при Челябинской городской Думе.

Член ВПП «Единая Россия», член регионального политического совета Партии.

Координатор Центра социально-консервативной политики ЧРО ВПП «Единая Россия». Член «Кадрового резерва – Профессиональной команды страны» ВПП «Единая Россия».

Председатель городской федерации рукопашного боя.

Председатель комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений. Член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Президент Челябинской областной шахматной федерации.

Председатель попечительского совета православного прихода Святой мученицы Татианы в Городке-11 г. Челябинска.

Председатель правления НО «Военно-спортивный фонд - Урал".

Руководитель Челябинского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований, член Общественного совета научного журнала «Проблемы национальной стратегии» РИСИ.

Женат, воспитывает трех дочерей.