34 года. Родился и вырос в Курчатовском районе. Родители водили в детсад «Золотой петушок». Окончил школу №3. В избирательном округе №15 живут его родители.

С ранних лет был приучен к труду и самостоятельному заработку. После школы сделал выбор в пользу профессионального образования. Потом техникум. В 2007 году успешно окончил ЧелГУ по специальности «Государственное и муниципальное образование».

Десять лет назад возглавил новую строительную компанию. Это стало для него смыслом жизни. Безупречная репутация, опыт и профессионализм специалистов компании помогают ему выигрывать конкурсы и тендеры на строительные работы. Итог: на 40 объектах Челябинской и Свердловской областей, в Башкирии были проведены отделочные работы.

Женат. Две дочери. По выходным дням играет в футбол, волейбол, хоккей, катается на велосипеде.

Православный. И свято верит в благотворительность. С детства усвоил истину: помогать тем, кому эта помощь нужна. Открыл общественную приемную. Ведет личный прием. Стал другом дома малютки. Помогает ветеранам войны и труда в районе. Поддерживает инициативу всех, кто хочет сделать жизнь в наших дворах комфортной и безопасной. Готов помочь этим людям. Александр Гончаров всегда открыт для людей!