В Совете депутатов Курчатовского района Челябинска 29 августа 2018 года состоялось 45-е заседание. Ему предшествовали заседания президиума Совета и фракции партии «Единая Россия».

Депутаты рассмотрели довольно обширную повестку. В нее вошли вопросы о внесении изменений в ранее принятые решения. Докладчиком выступил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике Олег Вишняков. Также был заслушан доклад заместителя председателя данной комиссии Александра Драганера «О результатах проверки представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Совета депутатов Курчатовского района».

Важным вопросом повестки явилось рассмотрение заявления депутата избирательного округа №2 Дениса Девяткина о досрочном прекращении полномочий в связи с его отставкой по собственном желанию. Совет Курчатовского района принял решение заявление удовлетворить.

Ну а одним из наиболее торжественных моментов заседания стало вручение знаков отличия Почетного гражданина Курчатовского района города Челябинска. Награда присуждена Любови Александровне Тарико и Сергею Викторовичу Козлову. Их поздравили председатель Совета депутатов Вячеслав Ершов и глава Курчатовского района Сергей Антипов.

- Любовь Александровна 32 года заведует библиотекой № 10. Является членом президиума областного и городского женсоветов, председателем женсовета Курчатовского района. Член профкома ЦСДБ, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия». Сложно перечесть все ее заслуги, ведь она участвует во всех культурных мероприятиях, избирательных кампаниях, благотворительных акциях и проектах на территории нашего Района! - Рассказывает Вячеслав Ершов. - А Сергей Викторович внес существенный вклад в становление районных органов управления, культурное и социально-экономическое развитее Курчатовского района. В настоящее время он является членом Общественной палаты Челябинской области, председателем Комиссии по градостроительной деятельности и жилищно-коммунальным вопросам. Избран председателем общественного Совета при министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Уверен, что эти люди достойны звания Почетного гражданина Курчатовского района. Поздравляю!