Плановое заседание Совета депутатов Курчатовского района города Челябинска состоялось сегодня, 28 июня. Ему предшествовали заседания президиума и фракции партии «Единая Россия», на которых депутаты подытожили результаты работы профильных комиссий в сотрудничестве с местной администрацией по вопросам повестки.
В числе наиболее важных рассматривались вопросы о внесении изменений в решения «О бюджете Курчатовского района города Челябинска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» и «Об утверждении Перечня границ, количества и наименований комитетов территориального общественного самоуправления в Курчатовском районе города Челябинска». Также были заслушаны отчеты о деятельности депутатов, избранных в состав Челябинской городской Думы.
На обсуждение был вынесен и вопрос «О присвоении звания "Почётный гражданин Курчатовского района города Челябинска"». Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру заведующей детской библиотекой №10 им. Л.А.Преображенской Любовь Александровны Тарико.