Сегодня, 28 мая, в Совете депутатов Курчатовского района состоялось плановое заседание. Заблаговременно вопросы повестки обсудили депутаты, входящие во фракцию партии «Единая Россия», а также члены президиума Совета.

Несколько вопросов повестки было посвящено внесению изменений в ранее принятые решения. Один из наиболее значимых среди них – «О бюджете Курчатовского района города Челябинска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Данный вопрос всегда находится в статусе актуального в силу того, что депутаты и руководство района ставят в приоритет качественное развитие и улучшение территорий. Докладчиком выступил Евгений Малеев, председатель постоянной комиссии Совета депутатов по бюджету и налогам, который рассказал о том, что на благоустройство парка «Северо-Западный» в этом году выделено 9,4 млн. рублей.

Также изменения, продиктованные необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством, внесены в Устав Курчатовского района. О сути принимаемых поправок подробно рассказал председатель постоянной комиссии Совета депутатов Курчатовского района по местному самоуправлению, регламенту и этике Олег Вишняков.

Также в ходе заседания депутаты заслушали отчет о деятельности своего коллеги – депутата Челябинской городской думы Эдуарда Бурлакова. Остальная часть рабочего времени была посвящена обсуждению информации о деятельности Общественной палаты Курчатовского района города Челябинска и Молодежной палаты при Совете депутатов Курчатовского района за 2017 год. Ее предоставили председатели этих совещательных органов – Наталья Коркина и Виталий Ферапонтов соответственно.