Уважаемые фронтовики и труженики тыла, все те, кому довелось пережить ужасы концлагерей и на чью долю выпало тяжелое военное детство, курчатовцы, челябинцы, россияне, земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем Славной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – особенная дата. В этот день, как и 73 года назад, сердца россиян вновь наполняются гордостью и чувством единения не только с современниками, но и с прошлыми поколениями. Каждый истинный патриот сегодня ощущает незримую связь с теми, кто сражался за мирное небо над нашими головами. Своей возможностью быть свободными, учиться, трудиться, растить детей мы обязаны ветеранам. Так пусть горит Вечный огонь в память о тех, кому не суждено было встретить Победный май, и о тех, чьи сердца перестали биться уже в мирное время!

И послевоенным поколениям нельзя забывать о своем гражданском долге: мы обязаны передать память о своих предках и гордость за их подвиги подрастающим россиянам. Они – наследники славных героев Великой Отечественной, и только им предстоит сделать все, чтобы наша Родина оставалась богатой и сильной державой. Страной, которую уважает мир. Страной, которой может гордиться каждый ее житель.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за Победу! Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви близких!

Курчатовского района Челябинска

Вячеслав Ершов