В сквере Молодогвардейцев прошло торжественное мероприятие – Смотр песни и строя, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Смотр песни и строя – это традиционный праздник, в котором участвуют старшеклассники и который проходит масштабно, по всей стране. Обычно свои выступления учащиеся готовят заранее: подбирают и разучивают песни на военно-патриотическую тематику, тренируются маршировать, оттачивают мастерство в строевых упражнениях. И в этом году ребята подошли к подготовке ответственно, благодаря чему все отряды выглядели достойно: пели дружно, шаг чеканили слаженно.

Все их старания и умения по достоинству оценили почетные гости праздника – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Со словами благодарности и поздравлениями к ним обратились: заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин, руководитель исполкома Курчатовского местного отделения  партии «Единая Россия» Ришад Сафиуллин и председатель районного Совета ветеранов, член политсовета Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Маргарита Сопельцева.

- Принимая участие в таких важных мероприятиях, школьники приобщаются не только к славной традиции, но и к памяти о великих бойцах, своим мужеством и героизмом вписавших свои имена в историю Великой Отечественной войны. Я рад, что этот праздник чтят и поддерживают все поколения! - прокомментировал председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябинска, секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Ершов.