У памятника «Сестричка» состоялась торжественная встреча ветеранов, приуроченная к празднованию Дня Победы.

Участники мероприятия в торжественной обстановке возложили к постаменту цветы в память о героях, которые не жалели своих сил на фронте и в тылу. Ветераны приняли поздравления от заместителя главы Курчатовского района Константина Матыгина, руководителя исполкома Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Ришада Сафиуллина и председателя Совета ветеранов района Маргариты Сопельцевой. Также собравшиеся почтили память ушедших героев войны минутой молчания.

- Наш долг не только знать и чтить память героев Великой Отечественной войны, но также правильно передавать историю тех событий нашим детям, будущему страны. Светлая память героям! - отметил председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябинска, секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Ершов.

В завершение митинга школьники торжественно возложили венки к памятнику и вручили цветы ветеранам.