В уборке территории парка «Северо-Западный» поучаствовало более 300 человек! Среди них: депутаты Совета депутатов Курчатовского района Челябинска, Законодательного Собрания, аппарат Заксобрания и регионального исполкома партии «Единая Россия», сотрудники администрации Курчатовского района, активисты «Молодой Гвардии», Курчатовского отделения партии «Единая Россия», общественных организаций, а также местные жители. Все вместе собравшиеся очистили от бытового мусора, валежника и бурелома обширную территорию, которая готовится к благоустройству в рамках проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда» в 2018 году.

Парк «Северо-Западный» в Курчатовском районе готовится к масштабному благоустройству, так как в 2018 году в нем запланированы работы в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда». За него на рейтинговом голосовании отдали свои голоса 18 570 жителей Курчатовского района. Поэтому было решено провести весенний субботник именно здесь, чтобы подготовить парк к предстоящим работам и сделать его чистым и приятным для прогулок уже сейчас. А летом в зоне отдыха появятся пешеходные дорожки и освещение. Лесной массив при этом сохранится практически в первозданном виде - вырубка деревьев не планируется.

Пока взрослые занимались уборкой, аниматоры и волонтеры развлекали детей, предлагали им поучаствовать в играх и конкурсах. После работы все смогли подкрепиться кашей и горячим чаем на полевой кухне.

- Спасибо всем, кто откликнулся на наши призывы сделать свой район и город чище! Только общими усилиями мы можем создать вокруг себя уютную и комфортную среду! - поблагодарил всех участников субботника председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябинска, секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Ершов.