В воскресенье, 18 марта 2018 года, в Курчатовском районе прошло рейтинговое голосование жителей по выбору общественной территории для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Курчатовцы активно приняли участие в выборе общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. Всего в районе проголосовало 54 208 (пятьдесят четыре тысячи двести восемь) человек.

По итогам голосования определена приоритетность территорий, набравших наибольшее количество голосов. После обработки бюллетеней составлены итоговые протоколы и подведены окончательные результаты рейтинговой значимости выбранных территорий.

Большинство голосов набрала общественная территория  Курчатовского района города Челябинска – Парк «Северо-Западный» – 18 570 (восемнадцать тысяч пятьсот семьдесят).

Далее по рейтингу:

Лесной массив вдоль ул. Захаренко – 12 378 (двенадцать тысяч триста семьдесят восемь) голосов.

Сквер по ул. Молодогвардейцев – 9 106 (девять тысяч сто шесть) голосов.

Сквер по ул. Красного Урала – 8 492 (восемь тысяч четыреста девяносто два) голоса.

Сквер по ул. 40-летия Победы – 5 276 (пять тысяч двести семьдесят шесть) голосов.

Выражаем благодарность жителям района за активную жизненную позицию!