В библиотеке №26 им Л. Татьяничевой в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» состоялся ретро-вечер «Всё ещё впереди». На мероприятие пришли курчатовцы, не равнодушные к творчеству композитора Эдуарда Колмановского, со дня рождения которого прошло уже 95 лет.

1950 – 60-е годы в жизни страны были наполнены песнями гражданского звучания. Их создавали выдающиеся композиторы. Но именно Эдуард Колмановский сумел вложить в свои произведения личностные, человечные краски, что делало их популярными не только в торжественной обстановке  концертных залов, но и в неформальной – застольном исполнении простых людей. Именно в такой душевной атмосфере и прошло данное мероприятие.

Полный зал, видеозаписи с концертов из фондов ТВ, живое исполнение, караоке, чтение стихов поэтов, с которыми сотрудничал Колмановский - все это сделало ретро-вечер очень интересным и трогательным.

В завершение  гости посмотрели фильм-концерт «Я люблю тебя, жизнь» и фрагменты авторских вечеров композитора, полистали книги и нотные сборники о творчестве Эдуарда Колмановского, обменялись мнениями с ведущим и друг с другом.

- Взрослые люди, несмотря на их жизненный опыт и возраст, все также остаются молоды душой и полны творческим энтузиазмом, который с радостью проявляют на таких мероприятиях, - прокомментировал председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябинска, секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Ершов.