На тридцать девятом заседании Совета депутатов Курчатовского района первого созыва депутаты обсудили вопрос о бюджете Курчатовского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

По основному вопросу повестки выступил председатель постоянной комиссии Совета депутатов Курчатовского района по бюджету и налогам Евгений Малеев. В результате решение о бюджете утвердили единогласно. Вторым важным вопросом стало внесение уточнённых параметров в бюджет Курчатовского района на текущий год в связи с окончанием финансирования.

Также на последнем в уходящем году заседании Совета депутатов Курчатовского района прошло награждение районных парламентариев благодарственными письмами за доброту и милосердие, проявившиеся в виде отклика на участие в благотворительном вечере «Время волшебства», состоявшемся 7 декабря в отеле «Виктория». Целью этого мероприятия явился сбор денежных средств на лечение детей с неврологическими заболеваниями.