Откликнувшись на предложение Курчатовского отдела надзорной и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Челябинской области, Совет депутатов Курчатовского района Челябинска провел благотворительную акцию по установке специальных датчиков – автономных пожарных извещателей – в квартирах, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи.

Результат такого взаимодействия - приборы, установленные в восьми квартирах. Начальник организационно-правового отдела Совета депутатов Курчатовского района Сергей Любимов активно принял участие в акции, лично проехал с сотрудниками надзорного ведомства и социальной службой района по всем адресам, проверил качество работы и передал жильцам инструкцию по использованию датчиков.

- Это серьезная помощь в вопросе безопасности. К сожалению, статистика пожаров и гибели в них людей на сегодняшний день не радует, а что самое печальное - среди пострадавших часто оказываются дети. Нередко в такую ситуацию попадают представители социально-незащищенных слоев населения или люди с низким доходом. Инициатива надзорного ведомства в Курчатовском районе похвальна! - отметил председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябиснка Вячеслав Ершов.