В администрации Курчатовского района прошли публичные слушания по проекту бюджета Курчатовского района. На них присутствовали депутаты Совета депутатов Курчатовского района и Челябинской городской Думы, сотрудники администрации, представители исполкома Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия», общественных организаций, Совета ветеранов и жители района, которые пожелали принять участие в обсуждении.

Участники публичных слушаний, рассмотрев проект решения Совета депутатов Курчатовского района города Челябинска «О бюджете Курчатовского района город Челябинска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», отметили, что доходы на 2018 год сформированы на основе показателей прогноза социально-бюджетного развития района. Расходы распределены на выполнение полномочий и направлены, в первую очередь, на повышение уровня благосостояния и качества жизни населения.

- Проект решения содержит все показатели, подлежащие утверждению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, - прокомментировал председатель Совета депутатов Вячеслав Ершов.

После окончания публичных слушаний состоялся ряд депутатских встреч: заседание президиума Совета депутатов Курчатовского района, фракции партии «Единая Россия» и Совета депутатов Курчатовского района. В повестках были пункты, перекликающиеся с вопросами слушаний. Решение о бюджете принято в первом чтении.