В Курчатовском районе прошло 48 заседание Совета депутатов Курчатовского района.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Курчатовского района «О бюджете Курчатовского района города Челябинска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов Курчатовского района от 19.04.2018 № 42/6 «Об утверждении Порядка поощрения, премирования выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в Курчатовском районе города Челябинска, и осуществления им иных выплат».

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов Курчатовского района от 31.01.2018 № 40/2 «Об утверждении Порядка установления размеров и условий оплаты труда выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, и денежного содержания лиц, замещающих должности муниципальной службы в Курчатовском районе города Челябинска».

4. Об определении уполномоченного органа по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета депутатов Курчатовского района города Челябинска и гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Совете депутатов Курчатовского района города Челябинска.

5. О внесении изменений в решение Совета депутатов Курчатовского района от 22.12.2015 № 18/8 «О Молодежной Палате Курчатовского района города Челябинска при Совете депутатов Курчатовского района первого созыва».

Докладчиками выступили Малеев Е.В. – председатель постоянной комиссии Совета депутатов Курчатовского района по бюджету и налогам, Вишняков О.В. - председатель постоянной комиссии Совета депутатов Курчатовского района по местному самоуправлению, регламенту и этике и Сандаков И.П. – председатель постоянной комиссии Совета депутатов по социальной политике.

По итогам заседания был принят ряд решений. Решения можно посмотреть по ссылке.